Международная конференция "Оценка как средство обеспечения эффективной работы организаций"



Тема конференции
Регистрационная форма для участников конференции
САЙТ КОНФЕРЕНЦИИ
Программа конференции (26-27.09.08)
Описание семинаров (25.09.08)
Достопримечательности Армении
Гостиницы в Ереване
Схема метро в Ереване
Виза в Армению

Оценка как средство обеспечения эффективной работы организаций

Как НКО, бизнес и государство могут обеспечить эффективную работу, прозрачность и ответственность через внедрение систем мониторинга и оценки.

Стремление к повышению эффективности работы организаций характерно сегодня для всех секторов экономики в странах СНГ и в мире. Государственные структуры, бизнес-компании и некоммерческие организации повсеместно переходят на управление, ориентированное на достижение конкретных результатов. Переход к управлению по результатам вызывает необходимость разработки и внедрения систем мониторинга и оценки, позволяющих отслеживать прогресс по отношению к поставленным целям и измерять достигнутые результаты. Данные мониторинга и оценки помогают принимать обоснованные и своевременные управленческие решения и эффективно планировать деятельность организации. Наличие надежной информации о результатах деятельности также позволяет обеспечить качественную отчетность организаций перед заинтересованными сторонами.

Системы мониторинга и оценки помогают:
- государственным структурам показать эффективность расходования бюджетных средств и аргументировано представить результаты реализованных программ и проектов;
- бизнес-организациям отчитаться перед акционерами и населением регионов, где они осуществляют свою деятельность;
- некоммерческим организациям отчитаться перед донорами, сообществами и целевыми группами, для которых они работают.

Таким образом, тема конференции актуальна для представителей всех секторов экономики и позволит организовать обмен опытом и обсуждение вопросов разработки, внедрения и использования систем мониторинга и оценки для обеспечения эффективной работы различных организаций.

К участию в конференции приглашаются руководители организаций, менеджеры программ и проектов, специалисты по мониторингу и оценке, консультанты по организационному развитию, исследователи и аналитики, преподаватели ВУЗов. Все они получат полезную информацию и удовольствие от заинтересованного творческого общения с коллегами.

Семинары перед конференцией предоставят участникам дополнительную возможность повысить квалификацию в интересующих их областях мониторинга и оценки. Все семинары проводятся специалистами международного уровня.